Медицина

Решено

Здравствуйте. За 18 лет мой менструальный цикл не сформировался. Менструации отсутствуют, идут только выделения ежедневно, на протяжении многих месяцев. Могут прекратиться на некоторое время, но - вопрос №3635768

потом возобновляются вновь. Передалось на генетическом уровне от мамы. Анализы сдавала, УЗИ делала. Никаких проблем не показали. Реально ли восстановить МЦ приемом таблеток?

февраль 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Ксения!

    Имеются много наследственных заболеваний, которые вызвыдают  нарушение менструального цикла.
    Если вы обследовали кровь на половые гормоны и у вас норма, то только приемом ОК можно нормализовать цикл.

    Начните с джес, как самым лучших из микродозированных ОК последнего поколения.
    В течение 3 месяцев вам необходимо обязательно посетить очного гинеколога. Сдать мазки на онкоцитологию. Обследовать кровь на липидный обмен, так как как ОК, в первую очередь, влияют на сосуды и липидный обмен. Также сдать коагулограмму крови.

    Такое обследование необходимо выполнять 1 раз в 6-12 месяцев во время приема ОК.
    В  вашем случае прием ОК показан постоянно. Перерывы только делать на беременность, роды и кормление грудью.

    февраль 14, 2020 г.