Медицина

vip

Зачяли ребёнка, прошло восемь дней я сделала тест а он отрицательный, почему и что могло пойти не так? - вопрос №3635794

февраль 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

  • Добрый день.
    Вы слишком рано сделали тест на беременность, он может быть не информативен.
    Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ.

    февраль 14, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Анна!

    В самом начале тесты могут давать ложноотрицательный результат, так как в моче хгч появляется значительно позже чем в крови.

    Рекомендую сдать на кровь на хгч.  Этот анализ покажет правильный результат на 7-10 день после зачатия.
    И лучше сдать 2-3 раза  через 48 часов каждый, чтобы смотреть динамику нарастания хгч. По динамике можно определить развитие маточной беременности.

    февраль 14, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Анна.

    Возможно, вы слишком рано провели тест на беременность: хгч начинает вырабатываться и определяться в крови, через 5-7-10 дней от зачатия, А в моче  его концентрация ещё слишком мала.

    Поэтому тест может быть ещё отрицательный. Рекомендую вам сдать анализ крови на хгч -это точный анализ который подтвердить беременность.

    Если от предполагаемого зачатия, прошло пять-семь дней можете сдавать данный анализ, А также для оценки прогрессирования беременности, нормального течения развития беременности, можно повторить данный анализ через три дня -в норме он должен увеличиться в 2-3 раза.

    Начните прием фолиевой кислоты 400 мкг Один раз в день, можете принимать данный препарат весь период планирования беременности.
     Будьте здоровы! Все у вас получится )

    февраль 14, 2020 г.

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Беременность просто могла не наступить. Не всегда, даже если все делается правильно, беременность наступает.  Для правильного зачатия нужно жить регулярной половой жизнью, а не в какой-то один определенный, правильный день. Кроме того, можно пройти прегравидарную подготовку. А задержка может быть и эмоциональным фактором, так как Вы очень ждете беременность

    февраль 15, 2020 г.