Медицина

Здравствуйте, на протяжении года половой акт с моим молодым человеком заканчивается выбрасом семени в меня, а беременности не было ни разу. Стоит ли опасаться и какие меры нужно предпринимать? - вопрос №3635892

февраль 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Юлия, добрый день! Опасаться забеременеть? Или почему не наступает беременность?

    февраль 14, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Юлия!
    Если вы думаете о том, почему не наступает беременность, то вам необходимо сделать узи органов малого таза на 3-5 день цикла.
    При регулярном менструальном цикле половые гормоны проверять нет смысла, они будут в норме. Если цикл нерегулярный, то надо проверить половые горомны и горомны щитовидной железы.

    Партнеру сдавать спермограмму и МАР тест при планировании беременности.
    А также выполнять анализ на совместимость.

    Но это только в том случае, если вы планируете беременность. А так нужно только  вам обследование, которое я написала выше, чтобы узнать про женское здоровье у вас.

    февраль 14, 2020 г.