Медицина

Решено

Здравствуйте! У меня обнаружили полип цервикального канала и плюс эндометриоз, врач прописала гормоны Жанин от очагового внутреннего эндометриоза. Подскажите можно ли принимать гормоны если есть - вопрос №3636265

полип? Я слышала что при приеме гормонов полип может вырасти. Так ли это? И как мне это убрать? Какие лучше принимать гормоны от внутриннего очагового эндометриоза, так что бы безопасно, что бы в будущем можно было родить, и что бы не было осложнений и на полип?

февраль 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Анна!

    Жанин при полипах эндометрия и при внутреннем эндометриозе считается лучшим ОК.

    Все современные микродозированные ОК безопасны для женского  здоровья.

    Если не применять ОК с целью лечения при эндометриозе, то будут проблемы с зачатием.

    февраль 14, 2020 г.