Медицина

Вопрос гастроэнтерологу.Добрый день! Ситуация началась месяц назад , начались бром внизу живота тянущие и как вздутие, и в правом боку переходящие на всю поясницу, температура 36,8-37,4 и скачущая в - вопрос №3636356

течение дня, потом плохой стул кашеобразный и жёлтого цвета, позже добавились боли в мышцах. Уролог решил что это почки хотя по узи все было в норме и лечил антибиотиками, мне становилось хуже через 2 недели после того как съела жирную пищу была рвота жёлчью, и постоянное чувство тошноты, анализы крови в норме кроме лейкоцитов 10,71 повышены. Бак посев отрицательный, анализы мочи в норме, узи брюшной полости без потологий, на рентгене выдны воспаления в кишечнике, хирург поставил подозрения на болезнь крона, чтобы исключить эту болезнь. Сделала фэгдс результат: недостаточность нижнего пищеводного сфинктера. Колоноскопию выдержала только половину, так как у меня много петель и долихосигма, сказали делать только с седатацией, результат: эндоскопические признаки левостороннего колита. 2 недели соблюдаю диету тошнота прошла, боли бывают иногда как покалывание и бурление, стул сформированный 1 раз в день, только со слизью. Сдала сейчас стул на анализ, врачи настаивают чтобы я доделывала колоноскопию, чтобы исключить болезнь крона, но до ужаса не хочу идти на эту процедуру. Подскажите может ли быть эта болезнь? И как её лучше проверить? Врач сказал что колит может давать все эти симптомы и назначил лечение, сейчас беспокоит только температура до 37.

февраль 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Алена, здравствуйте. «Врач сказал что колит может давать все эти симптомы и назначил лечение, сейчас беспокоит только температура до 37.» — так это прекрасно, лечитесь, пройдите курс и уже тогда судите по результатам. Куда Вы торопитесь?

    февраль 14, 2020 г.