Медицина

Решено

Последние месячные были 5 января. Сегодня делала узи пя—4,5мм. Это норма? - вопрос №3637579

февраль 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Данный срок  считается малым сроком беременности( обычно так и пишут) — где-то 2недели. Если не будет никаких жалоб, желательно повторить УЗИ  через 2 недели

    февраль 15, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    для срока 5-6 акушерских недель, а по зачатию 3-4  , пя маленькое .
    Но если цикл нерегулярный, длинный могла произойти поздняя овуляция, тогда и срок меньше .
    Пока оценивать, что-то по одному лишь размеру пя рано и нечего .
    вы можете сдать анализ крови на хгч в динамике-сейчас и через 2-3 дня, при нормально развивающейся беременности хгч через 2-3 дня увеличится в 2-3 раза.

    Узи нужно провести повторно через 10-14 дней, должен появиться эмбрион уде и сердцебиение.начните приём фолиевой кислоты 400 мкг 1 раз в день.
     Будьте здоровы!

    февраль 15, 2020 г.