Медицина

Решено

Я сделала медикаментозный аборт 1 февраля. Месячные пришли сразу, длились немного дольше чем обычно (9 дней), потом началась коричневая мазня. Сегодня 15 февраля и снова начались месячные. Так и - вопрос №3637679

должно быть или стоит беспокоиться?

февраль 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Нет, таких выделений быть не должно. Через 2 недели после медикаментозного аборта нужно проводить УЗИ в обязательном порядке, по протоколу. Оно то и покажет, завершился аборт или нет Это не менструации. Эти выделения продолжаются в течение 5  7-10 дней, постепенно прекращаясь

    февраль 15, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    сразу менструации у вас не могли наступить, это были выделения которые происходят при аборте .

    Проводили ли вы контрольное узи после приёма второго комплекса таблеток ?
    В целом после ма мажущие кровянистые выделения могут идти до 1 месяца, так как часто происходит гормональный сбой после гормональных препаратов .
    тут самое главное, что бы после начала кровотечения от приёма таблеток, было проведено контрольное узи и подтвержден полный аборт .

    А менструации приходят через месяц от кровотечения после приёма второго комплекса таблеток .
    если выделения будут усиливаться и вам придётся менять прокладку каждые два три часа, нужно обратиться к гинекологу на осмотр срочно .
     Будьте здоровы!

    февраль 15, 2020 г.