Медицина

Решено

ДД! планирую начать прием ОК. Можно сразу не предохраняться и не прерывать половой акт,как начну прием? - вопрос №3638060

Вопрос задан анонимно февраль 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте

    Презерватив необходимо использовать первые 7 дней приема первой пачки!

    Без исследований и беседы с врачом кок пить нельзя!

    февраль 16, 2020 г.

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Если Вы приняли препарат с первого дня цикла, как написано в инструкции, то дополнительной контрацепции не нужно. Если со 2 по 5 день то требуется дополнительная контрацепция презервативом в течение 10 дней. После 5 дня контрацептивы в данном цикле принимать не рекомендуется. Подбор препарата  проводится на очном приеме при отсутствии противопоказаний.

    февраль 16, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    нет, в первый месяц приёма, первые 7 дней рекомендовано применять дополнительную контрацепцию !
    А далее можно не предохраняться.
    главное принимать препарат в срок, без пропусков и опозданий.

    не забудьте весь период приёма кок наблюдаться у гинеколога раз в 3-6 мес и сдавать анализы! Будьте здоровы!

    февраль 17, 2020 г.