Медицина

Решено

!!Здравствуйте . Принимаю ярину первый месяц ,сейчас на 8-й таблетке опоздала в приеме на 6 часов . дальше принимать как ? в то же время или все - вопрос №3638066

сместилось? нужно опять предохраняться еще 7 дней?

февраль 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте

    Не страшно, 6 часов не приведет к сбою

    Пейте далее по схеме, выбрать удобное время и принимать.

    февраль 16, 2020 г.

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Как только вспомнили, сразу нужно принять, а дальше принимать по схеме по 1 табл в день в одно и тоже время, как написано в инструкции. Вы опоздали в приеме на 6 часов, поэтому дополнительная контрацепция не требуется., так как гормоны, содержащиеся в препарате выводятся через 36 часов. Если препарат принят через 12 час от пропуска, то требуется дополнительная контрацепция.

    февраль 16, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Принять таблетку необходимо сразу как только вы о ней  вспомнили, следующую  вы принимаете в обычное время.
    Менять время приема дальнейших таблеток не нужно, принимайте все таблетки как принимали в обычное время.
    Первые семь дней приема первого месяца препарата, рекомендуют применять дополнительные средства защиты.Вы, в данном случае, опоздали в приеме на восьмой таблетке, и опоздания составило меньше 12 часов поэтому дополнительной контрацепции не нужно.
     Будьте здоровы!

    февраль 16, 2020 г.