Медицина

vip

Здравствуйте , у ребенка 8 лет после простуды воспалился глаз . Сегодня утром под верхним веком глаза кровь . К врачу попадём только во вторник. Завтра сможем только к педиатру . Вопрос такой . Не - вопрос №3638208

опасно ли это? Нужно ли очень срочно принимать меры?

февраль 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Максим!

    Это не опасно для глаза и для зрения.
    Лопнул кровеностный сосуд, как последствие воспаления.

    Сейчас только наблюдайте.

    февраль 16, 2020 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! У ребенка лопнул сосуд. Возможно был сильный кашель. Промывайте глаз раствором фурацилина три раза в день. По возможности покажитесь окулисту.

    февраль 16, 2020 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Если Гематома не увеличивается в размере, нет боли в глазу, нарушения зрения, то страшного ничего нет.
    Срочные меры принимать не нужно никакие. Единственное, можете давать ребёнку аскорутин. Или просто больше витамина с с продуктами. Для укрепления стенок кровеносных сосудов.

    февраль 16, 2020 г.