Медицина

Решено

Добрый день! Прошу проконсультировать по моей проблеме. 22.01.2020 у мен прошли естественные роды, сделали надрезы, наложили 1 шов внешний и 2 внутри,в больнице были 1,5 суток , после выписки на 3й - вопрос №3638309

день внешний шов разошолся нить упала, это место все воспалилось опухло, врач назначила делать антисептич примочки и антибиотик, через неделю все прошло, но вот эта надрезанная часть срослась только на половину в нижней части вверху она отдельно, и срастется ли? Проявится ли это болью и не удобством при восстановлении интимной жизни? Очень переживаю, как быть? ВыделениЯ красновато коричнивые еще бывают раза 3 в неделю скудно мажут.

февраль 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Вероятно, у Вас была эпизиотомия, затем частичное расхождение швов. Скорее всего, полного сращения уже не произойдет. Надо смотреть на приеме: положение, размеры.  При больших дефектах интимная жизнь может нарушаться, есть и опасность опущения половых органов. В таких ситуациях в дальнейшем проводят пластические операции

    февраль 16, 2020 г.