Религия

Решено

Как вернуться к жизни после смерти любимой супруги - вопрос №3638476

встретимся ли мы с ней в другой жизни, на небесах? Прошло почти пол года, а слезы рекой каждый день

Вопрос задан анонимно февраль 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Иоанн Богослов сказал Царство Божие внутрь вас есть. Считайте и не разлучались, она с вами.

    февраль 16, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    дмитрий

    1-й в Религии

    всё проходит, пройдёт и это.
    Когда-то же вы жили без неё? и не считали себя несчастным. Значит дело не в ней.

    Потом пришли к Иисусу саддукеи, которые говорят, что нет воскресения, и спросили Его, говоря:
    — Учитель! Моисей написал нам: если у кого умрет брат и оставит жену, а детей не оставит, то брат его пусть возьмет жену его и восстановит семя брату своему. Было семь братьев: первый взял жену и, умирая, не оставил детей. Взял ее второй и умер, и он не оставил детей; также и третий. Брали ее [за себя] семеро и не оставили детей. После всех умерла и жена. Итак, в воскресении, когда воскреснут, которого из них будет она женою? Ибо семеро имели ее женою?
    Иисус сказал им в ответ:
    — этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний, ни силы Божией? Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах. А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.

    февраль 17, 2020 г.

    Имя

    3-й в Религии

    — Здравствуйте, её можно встретить в любой другой женщине, особенно среди таких же — религиозных. Если же жена была не религиозна, то лить по ней слёзы не к лицу — в ней не было ничего ценного.

    февраль 17, 2020 г.

    Мария Мирчевна

    1-й в Религии

    Здравствуйте!

    Искренне Вам сопереживаю, ведь утрата близкого человека это самая страшная потеря. Замечено, что человеку, который потерял дорогого ему человека как минимум год боль от утраты будет в острой фазе, а потом она притупится. Согласно Библии, Слову Бога человек, когда умирает перестает существовать. Смерть это противоположность жизни. Жизнь человека можно сравнить с пламенем свечи, погаснув она не продолжает гореть где-то в другом месте. Однако, согласно Библии все же сам Бог дает утешение и надежду для тех, кто потерял своих близких и из Библии мы можем об этом узнать побольше.

    Если у Вас возникли вопросы и Вы хотели бы побольше об этом узнать, пожалуйста, обращайтесь, буду рада Вам помочь узнать ответы на Ваши вопросы из Слова Бога, Библии.

    февраль 17, 2020 г.

    Татьяна

    5-й в Религии

    Вы плачете об утрате, попробуйте перестроиться и молиться за ее здравие. По хорошему должно произойти то о чем говорит Сергей Витальевич. Нужно понять, что умерло лишь тело и слезами вы делаете для нее только хуже. Душа ее родиться(или уже родилась) вновь в каком-то теле. А тем что вы плачете, вы не даете(или не дадите) ей жить. Лучше молиться, чтобы у нее все складывалось благополучно.

    февраль 21, 2020 г.