Медицина

Решено

Можно ли забеременеть, если кончил в презерватив, потом вытер и продолжился половой акт? - вопрос №3638752

февраль 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

  • Артём, добрый вечер! Вероятность забеременеть в данной ситуации есть, т.к. со смазкой остатки эякулята из уретры могли попасть во влагалище. С уважением Евгений Николаевич!

    февраль 16, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Если продолжился без презерватива и без эякуляции во влагалище повторной, риски есть, но очень маленькие -5-10% из 100%, тут ещё играет роль период цикла у женщины, если женщина соблюдает ещё и календарный метод контрацепции- то риски уменьшаются -5 % .
    В смазке могли остаться единичные сперматозоиды, которые могли выделится во влагалище .
     Будьте здоровы!

    февраль 16, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Артем!

    Да, риск беременности  есть.

    Если остатки эякулята, которые остались, попали во влагалище. А также в смазке находятся сперматозоиды, что также увеличивает риск..

    Рекомендую предохраняться партнерше оральной  контрацепцией, как самым надежным методом .

    февраль 16, 2020 г.