Медицина

Добрый вечер,помогите пожалуйста.У ребенка красные пятна круглой формы,похож на лишай,как избавится чем лечить их ? - вопрос №3638781

февраль 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Избавляются и лечат при помощи врача-дерматолога детской поликлиники.

    февраль 16, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Натали!

    Вначале обязательно надо выполнить соскоб, а затем по результату анализа назначать лечение.

    Так как у ребенка может быть и не лишай, а другая патология.

    февраль 16, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Кожа у ребёнка это как индикатор, и высыпания могут сигнализировать и о аллергическом дерматите, и о грибковом лишае, и о заболеваниях внутренних органов, паразитарных заболеваниях ( глисты ) ....!
    Поэтому, вам не стоит заниматься самолечением, нужно обратиться к дерматологу или педиатру на осмотр и сделать соскоб из этих высыпаний, выявить причину и лечить причину !

    Вам могут просто не помочь, например мази от грибковой инфекции, если это не лишай… А самое опасное можете упустить, пытаясь вылечить симптом -то, что на поверхности .
    берегите здоровье ребёнка !

    февраль 16, 2020 г.