Медицина

Решено

Здравствуйте.мне 38 в прошлом году обнаружили ревматоидный артрит. Врач дал назначение на 5 капельницу дексаметазон. Сейчас принимаю по 0,5 в таблетках. И уже как три месяца у меня стали частые циклы - вопрос №3638782

каждые 8-12 дней. Возможно ли это влияние препарата. Т. К. Стало так именно после приема. И что делать? Приостановить прием? Или все же возможны другие проблемы

февраль 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Одним из побочных явлений может быть нарушение регулярности менструального цикла, при приеме данного препарата, но дозировка у вас не большая, такая дозировка не активно влияет на функции эндокринной системы.

    В первую очередь вам нужно исключить патологию эндометрия: полип, гиперплазию эндометрия, аденомиоз, миому матки… Для этого нужно провести узи органов малого таза!
    и с результатами обратиться к гинекологу, лечение и тактика ведения дальнейшая будет зависеть от результатов узи.
     Будьте здоровы!

    февраль 16, 2020 г.