Медицина

Здравствуйте. Я сломала голень. Пришлось делать операцию. Во время перевязки увидела свои швы. Есть подозрения, что будет сильный рубец. Хотелось бы услышать мнение экспертов - вопрос №3638783

февраль 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Да, это — не косметическая операция.

    февраль 16, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Да, к сожалению, рубец будет .
    Но сейчас это корректируется, во время заживления можете использоватьпротиворубцовые  гели- они, конечно не координально решат проблему, но это профилактика образования коллоидных рубцов; а сомвременем у дерматолога подберете курс лазерной шлифовки области рубца .

    сейчас, главное успешная реабилитация! Скорейшего выздоровления!

    февраль 16, 2020 г.

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Да рубец будет, но со временем, он будет менее заметен, особенно, если  будет первичное заживление швов, т.е без нагноений. Когда швы снимут, используйте противорубцовые мази- контрактубекс и имофераза.    У меня такой же на предплечье после 2 операций, практически незаметен.

    февраль 18, 2020 г.