Юриспруденция

Имеет ли судебный приказ срок давности - вопрос №363884

В 2006 году мною был взят кредит сроком на 1 год., перестала платить через пол года. 13,09,2012 пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Судебный приказ от 22,04,2008г. Его я не получала, вообще никаких извещений и писем не получала. Имеется ли срок исковой давности у судебного приказа? Ведь прошло уже 4 года, а приставы только сейчас начали работу… Подскажите пож-та какбыть? Спасибо.

сентябрь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Эраст Астахов

    56-й в

    срок давности судебный приказ не имеет, если находится на исполнении. Есть срок предъявления, однако он в Вашем случае скорее всего не нарушен.

    сентябрь 20, 2012 г.