Медицина

Здравствуйте , можно спросить вот диагноз субклинический гипотиреоз вследствие йодной недостаточности можно ли пройти ввк? - вопрос №3639268

февраль 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Арина, здравствуйте!

    Можно пройти ВВК.
    Если есть йодная недостаточность, то принимайте йодомарин. Если недостаточно этого препарата, то нужна заместительная терапия.

    При повышенном ТТГ назначается заместительная гормональная терапия. Все это успешно лечится в настоящее время. Человек не считается больным при хорошо подобранных дозах.

    февраль 17, 2020 г.