Медицина

Добрый день. Срок 7 акушерских недель. На УЗИ плодное яицо было пустое. Врач назначил сдать хгч в динамике. 15.02 сдала первый раз хгч. 4082. На прием пока что ещё не могу попасть, дико паникую. - вопрос №3639321

февраль 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Ксения!

    Это положительный результат хгч.
    Но надо оценивать динамику нарастания и сдавать хгч 2- 3 раза через 48 часов каждый. Об этом вам сказал врач.

    А также делать еще раз контрольное узи.

    февраль 17, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Хгч положительный, и нужно его оценивать в динамике, т.е сдавать ещё раз повторно через 2-3 дня от первого анализа: в норме он должен увеличиться в 2-3 раза.

    Иногда такое происходит, при поздней овуляции, нерегулярном цикле, длительном цикле ...

    Контрольное узи вам должны провести через неделю или 2 .

    если появится желточный мешок, то повторное узи через неделю .

    В норме должен появиться эмбрион и сердцебиение .

    переживать раньше времени не стоит, сейчас важно для вас спокойствие !

    февраль 17, 2020 г.

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. В сроке 7 недель уже виден эмбрион, определяется с/ биение. ХГЧ в таком сроке, нормативные значения от 23 тыс до 150 тыс ( в среднем, где-то и больше) У Вас же 4 тыс. Это норма для 3-4-5 нед беременности. Если не ошиблись в сроке, то может быть анэмбриония Повторите УЗИ, сдайте еще раз кровь на ХГЧ

    февраль 17, 2020 г.