Медицина

Добрый день! У меня тревожное расстройство, с паническими атаками. Невролог назначил: медопрам 10 мг. И гидазепам 0,02 по 1/2 2 раза день. Сказал начинать медопрам с 10 мг. Я боюсь начинать с такой - вопрос №3639457

дозировки препарат. Как бы мне начать схему, чтобы не чувствовались побочки? У меня и так присутствует тревога, а в аннотации первые дни тревога. И не мало по пол табл гидазепама для прикрытия? Можно на ночь ещё Атаракс добавить? Спасибо.

февраль 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. А вообще не боитесь лечить болезнь у врача, специальность которого не соответствует этой болезни, а? Вы лечите у гинеколога ангину, а у ЛОР-врача молочницу вагины? Думаю, нет. Специальность «неврология» не предусматривает ни диагностику, ни лечение психических расстройств. Это должен делать врач-психотерапевт. Это если Вы нацелены садиться на химпрепараты.
    Но если Вы нацелены избавиться от ПА и тревоги — то это можно вообще без единой таблетки в некоторых случаях, способ называется «психотерапия». Хорошо работают даже психологи без всякого медицинского образования, при этом четко следуя медицинскому этическому принципу — «не навреди».
    Никаких комментариев по лекарственным назначениям не даю и вообще, исправлять в интернете назначения другого врача — это дурной тон, небезопасно, да и бессмысленно — мы даже не видим Вас, не зная о Вас самых элементарных вещей.

    февраль 17, 2020 г.