Медицина

По чьей вине вздуваются вены при капельницы?прием дицинона может на это повлиять? - вопрос №2676614

ноябрь 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Анжелика Д.

    21-й в Медицине

    Елена, добрый вечер.При правильной постановке капельницы, ничего вздуваться не должно, лекарство при этом попадает напрямую в венозный кровоток (в месте входа иглы в вену).При неправильной постановке, игла прокалывает вену дважды,(в сосуд и из сосуда) из-за чего лекарство начинает попадать в мягкие ткани, подкожно, поэтому визуально можно наблюдать отек в месте входа иглы. Таким образом медработник, выполняющий постановку капельницы, несет ответственность за качество своей работы. Дицинон кровоостанавливающий препарат, который применяется и внутримышечно, поэтому не представляет опасности при попадании в мягкие ткани, но если конечно препарат назначен внутривенно, то техника постановки должна быть в соответствии медицинских  правил.Удачи!

    ноябрь 29, 2017 г.