Юриспруденция

Здравствуйте,такой вопрос. Я вышла замуж и взяла фамилию мужа. Нужно ли моим родителям переписывать меня? То есть вместо моей девичьей фамилии на фамилию мужа? Или не надо? За ранее спасибо за ответ. - вопрос №3639655

февраль 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Семен Аипкин

    26-й в

    Для регистрации по месту жительства? Так Вы же менять паспорт будете именно по месту регистрации. Сам отдел миграции поставит Вам в новом паспорте штампик о регистрации. Не надо вашим родителям переписывать Вас, только биографию вашу и то, если родители ваши захотят.

    февраль 17, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Вашим родителям ничего переписывать не нужно. Согласно ст.19 ГК РФ гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая. Имя, в т.ч. фамилию, можно поменять. Это не влияет на правоотношения, которые были до перемены имени.

    февраль 17, 2020 г.