Юриспруденция

Прислали договор в элнетронном виде (скан-копия) с подписю и печатью. Действителен ли он? - вопрос №364038

Здравствуйте. Летом этого года мне пришёл из г.С.Петербурга из частной фирмы Трудовой договор — скан-копия в электронном виде в формате .pdf. На основании этого документа я поехал на меторождение в ХМАО и выполнил сервисные услуги на буровой. Я находился на буровой и отработал 2 месяца. У меня есть оригиналы документов: Акт начала работ на сопровождение скважины, Суточные рапорта, Акт приёмки-сдачиработ, Акт моего прибытия и убытия с буровой с указанием вида выполненных работ и проведённого там времени. Все эти документы подписаны представителем Заказчика — мастером буровой бригады. Эти документы являются основанием для финансовых расчётов (Мы. то есть наша компания является Подрядчиком. а буровая компания — Закзчиком). Приехав домой, я ожидал, что мой работодатель востребует у меня эти документы и я попрошу его расплатиться со мной на основании этого договора. Но наша фирма так и не попросила меня об этом. Вероятно, что они обошлись и без этих документов. Я расцениваю это как не желание оплачивать мои услуги. Дата моего выезда и окончания работ — 28-е июля. Вопрос: Каковы мои шансы (если таковые имеются) выиграть дело в суде? Будет ли принят во внимание мой Трудовой договор, которого в письменном виде у меня нет и есть, как писал выше скан-копия с печатью и подписью директора? Как мне поступить что бы получить свои деньги? Предметом договора является — фиксированная посуточная оплата моей работы, плюс постоянный ежемесячный оклад.

сентябрь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Николай Николаевич! Обращайтесь в суд с иском о взыскании оплаты за выполненнные работы. В иске приводите ссылки на все перечисленные документы. Такой трудовой договор действителен, если в нем есть ссылка на то, что обмен документами в таком виде допускается сторонами. Но даже если ссылки нет, то другие документы, являются подтверждением проделанной работы.

    сентябрь 15, 2012 г.