Дом, отдых, хобби

Как на чертежах отображается ноль? Вот у меня начертано стрелка и написано 200.00 что это означает? - вопрос №3640801

февраль 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Аглая Пейто

    2-й в

    Николай, если это не планировка территории, то стрелочка и 200.00 означает уровень, на 200 мм выше нулевой отметки. Нулевая отметка в проектах зданий обычно принимается на уровне чистого пола 1-го этажа, если иное не указано где-нибудь в примечаниях. Саму нулевую отметку иногда не ставят, если принимается именно пол 1го этажа, хоть это и не здорово))). На разрезах и фасадах сбоку от чертежа все равно должна отметка стоять  + 0,000.

    февраль 18, 2020 г.