Медицина

Решено

Здравствуйте был большой чирий ну через три опухоль спала примочки делала появилась дырочка с иголку оттуда выходит гной надо далее прикладывать мазь - вопрос №3641262

февраль 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Да, необходимо дальше прикладывать мазь.
    Можете в  течение двух -трёх дней прикладывать ихтиоловую мазь, а далее дней 5 левомеколь .

    Для дальнейшего лечения нужно посетить врача для осмотра .

    февраль 18, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Да, надо продолжить обработку, если эта мазь Вам помогала. Но лучше обратиться к врачу для осмотра, т.к. Вы не указываете, где находится это образование. Можно обрабатывать 3% перекисью водорода, мазью левомиколь или другой антисептической мазью, содержащей а/ биотики.

    февраль 18, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Евдокия!

    Обязательно надо продолжать. Вначале обрабатывайте это место любым антисептиком, например, хлоргексидином или перекисью  водорода.

    А затем  мазь. Лучше левомеколь .

    Продолжать до того момента, пока будет чисто и не будет появляться гной.

    февраль 18, 2020 г.