Юриспруденция

Обман на работе - Москва - вопрос №364132

День добрый. Вопрос по поводу оплаты труда. Мне 25 лет, я на 6 месяце беременности. Работаю одна вместо 4 положенных. Оклад 18.000 + %. Аванс обычно 11.000 дают, потом еще 9.000. Я заболела, на 1 день и принесла справку. Больше прогулов не было. Сегодня, пришел аванс в размере 5.600р По какой причине у меня вычли сумму в размере 4.400? Неужели за 1 день, больничного? Больничный проплачивать обязаны. так как работаю по ТК. Компания OODJI

сентябрь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Марианна

    344-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Прежде всего, Вы должны знать, что работодатель оплачивает листок нетрудоспособности (т.н. больничный). Если Вы принесли справку, работодатель принял ее к учету только в качестве свидетельства отсутствия по уважительной причине, но не обязан оплачивать. Тем не менее — недоплата в размере 4400 руб. — это слишком много за один день отсутствия при Вашей зарплате. Вопросы о том, почему такая маленькая сумма аванса Вам следует задать расчетчикам в бухгалтерии.

    Желаю удачи!

    сентябрь 15, 2012 г.