Медицина

Здравствуйте. Пила пероральные контрацептивы "Мидиана". Не выпила последние 5 таблеток. 1 таблетку на 2 неделе пропустила. Сейчас не знаю, как начать принимать новую упаковку. При первых же - вопрос №3641504

месячных или через 7 дней. Помогите, пожалуйста. Контрацептивы 21 день приема и 7 дней пропуска. Д22

февраль 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Дарья!

    Можно дождаться менструации и начать  принимать с 1го дня.
    А можно, не делая 7ый перерыв, сразу начинать новую упаковку.

    И так, и так будет правильно.

    февраль 18, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    учитывая, то что вы уже пропустили приём 5 таблеток, схема приёма уже неправильная .
    в данном случае, для более физиологического течения, лучше дождаться начала менструальноподобной реакции, и начать с 1го дня приёма новую пачку .

    обратите внимание, что при подобном неправильном приеме кок контрацептивный эффект снижен и нужно дополнительно предохраняться .
    старайтесь принимать все во время .

    будьте здоровы!

    февраль 18, 2020 г.