Медицина

Решено

Здравствуйте. У мужа на боку появился волдырь с покраснением и чешется, в течении 2 дней он пропал, но появился чуть ниже и ещё больше и не проходит. Есть фото, могу послать - вопрос №3641600

февраль 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    это аллергический дерматит, вероятнее всего, крапивница .
    нужно распознавать аллерген, и исключать его !

    для купирования симптомов можно использовать антигистаминные препараты-супрастин, цетеризин. Не более 7 дней .
    Для постановки точного диагноза и типа дерматита необходима консультация и осмотр дерматолога .

    будьте здоровы!

    февраль 19, 2020 г.