Медицина

доброй ночи.щипет половые губы снаружи, немного опухли даже и вход во влагалище болит и тоже пощипывает.Был секс 3 дня назад, до того не было секса 3 - вопрос №3641615

месяца… это мех.натертость может быть или что? чем помочь? сейчас мажу детским кремом.

Вопрос задан анонимно февраль 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Это может быть и кандидозом, и баквагинозом и иппп.
     Вам нужно сдать анализ мазка на флору и пцр на иппп ( Ама идеале фемофлор 16 ) чтобы узнать, что это .

    сейчас можете делать или ванночки с ромашкой по 15-20 мин, или обрабатывать гинокомфорт гелем восстанавливающий, его и перед анализами можно применять не смажет картину анализов .(акридерм гк может смазать картину результатов анализа)
    дальнейшее лечение по результатам анализов.
     Будьте здоровы!

    февраль 19, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    .

    февраль 19, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Это посткоитальный вагинит и кольпит.

    Рекомендую  вначале сдать анализы и мазки на иппп, можно сделать фемофлор тест.

    А затем по рузальтату обследования назначать лечение. До обследования ничего не применять и не смазывать ни чем. ТаК как будет неправильный результат анализов.

    февраль 19, 2020 г.