Медицина

Решено

Можно ли ходить в бассеин и тренажорный зал плюс каток при мкб? - вопрос №3641763

февраль 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

  • Андрей, доброе утро! Если Вы имеете ввиду мочекаменную болезнь, то необходимо знать, есть ли камни(камень) на данный момент, какой размер и локализация. С уважением Евгений Николаевич!

    февраль 19, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    каток и бассейн можно, а тренажёрный зал с ограничением резкий подъемов тяжести и резких смен положений тела, как исключение факторов к изменению положения камней .

    будьте здоровы!

    февраль 19, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Андрей!

    Можно, но только без активных физических нагрузок.
    А также надо знать точно ваш диагноз, чтобы давать рекомендации по спорту. И есть или нет на данный момент камень в мочеполовой системе.

    Для этого надо регулярно проходить обследование у нефролога и уролога.

    февраль 19, 2020 г.