Психология

Решено

Мне 27 и моя мама пытается меня копировать во всем=пытается так же одеваться, слушает ту же музыку итд...как Не обидев ее изменить ситуацию? - вопрос №3641800

февраль 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 7

    Сергей Мизов

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Хочет молодо выглядеть и красиво. В чем проблема?

    февраль 19, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро! Избавится от эгоцентризма и научиться радоваться за другого человека. То, что это мама, должно, по идее, облегчить процесс. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    февраль 19, 2020 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый день! Не совсем понятно зачем вам меня ь ситуацию и какая у вас проблема с этим.

    февраль 19, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Уточните, почему этот факт является проблемой для Вас? Такое ощущение, что Вы в чем-то с ней конкурируете и боитесь «проиграть»…

    февраль 19, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Мама хочет выглядеть молодо, а возможно, пытается с Вами стать чуть ближе. А что именно Вас не устраивает? Вы можете помочь ей подобрать стиль, макияж, если хотите.
    То что Вы выглядите одинаково, не значит что и Ваш характер будет одинаковый.
    Удачи!

    февраль 19, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Волков

    30-й в Психологии

    Добрый день,

    попробуйте начать изменение ситуации с желания понять её.
    Как вариант — поговорить с мамой, попытавшись прояснить, почему она так делает.

    февраль 19, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы боитесь её обидеть? Изменить ситуацию вы смоете тогда, когда начнёте жить своей отдельной самостоятельной жизнью и в отношениях с мамой выстроите комфортные для вас границы, конечно не боясь обидеть и обижаться. Кстати, как вы живёте, с мамой или отдельно, как происходило ваше взросление и отделение от мамы?

    февраль 19, 2020 г.