Медицина

здраствуйте!моя жена беременна на 6месяце,у нее бывает давление,врач по месту жительства советует делать оборт так как риск для здоровья двойной,можно как то сохранить здаровья жены и ребенка - вопрос №3641906

февраль 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте

    Необходимо разбираться в ситуации!

    Посетить хорошего терапевта для беседы как минимум.
    Прерывать беременность рекомендуют только в очень серьезных и редких случаях.

    Вас должен осматривать врач очно и все решать.

    По-хорошему посетить и другого гинеколога для очной консультации.

    февраль 19, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    выбор только за вами !
    тут зависит от возраста, имеющихся осложнений, цифр давления ...
    это должны были решать по показаниям со стороны гипертензии, до 12-14 недель беременности!
    Вам нужно найти другого врача кардиолога и гинеколога, если они советуют только прерывание, а не ищут пути решения !
    все конечно индивидуально, назначают гипотензивный препараты, женщина должна наблюдаться в высокоспециализированном учреждении перинатального центра !

    и направляться туда, если в вашей местности такого нет -в областной центр .
    решать не одному врачу, а консилиуму !

    Удачи и здоровья !

    февраль 19, 2020 г.