Юриспруденция

подскажите пожалуйста - Ставропольский край - вопрос №364240

здравствуйте! какие документы нужны для оформления детского пособия матери одиночке и можно ли сделать временную прописку 7ми месячному ребенку Т.К. я саа прописана у тети а она против чтобы я прописпла ребенка к ней. Заранее вцражаю огромнцю благодарность!

сентябрь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Инна Александровна

    426-й в Юриспруденции

    Документы, которые необходимы для начисления детского пособия должны быть в отделе соц.защиты по месту жительства.

    Согласно ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

    Согласно ст.679 Гражданского кодекса РФ с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

    По ст.70 Жилищного кодекса РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

    сентябрь 15, 2012 г.