Медицина

Здравствуйте,у меня заболел сосед каким-то вирусом(болеет горло, чихает) уже 2 дня,но я не заразился.Могу ли я ещё заразится? - вопрос №3642564

февраль 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    инкубационный период может длиться и несколько дней .
    если это вирусная инфекция, можете .
    Лучше предпринять профилактические меры -например, принять профилактический курс противовирусных ( гриппферон, циклоферон, оцилококкцинум....)
    чаще промывайте нос, попросите соседа одевать маску, проветривайте помещение, больше пейте жидкости !
     Будьте здоровы!

    февраль 19, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Султан!

    Конечно, можете заразиться. Так как вирусная инфекция передается воздушно-капельным путём.

    В профилактических  целях закапывайте только аквамарис. Можно рекомендовать маску, которую необходимо менять каждые 2 часа.

    Таблетки, якобы, предназначенные для профилактики ОРВИ являются пустышками и не оказывают никакого действия на вирусы. Поэтому их можно не принимать для профилактики.

    февраль 19, 2020 г.