Медицина

Закрыт

vip

По утрам от ребенка 4 лет неприятный запах. То ли на железо похож. То ли на что-то сырое. Гемоглобин в норме. Какие могут быть причины? - вопрос №3642772

Вопрос задан анонимно февраль 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    не отмечаете от чего запах -от тела, либо изо рта.
    запах это размножившиеся бактерии, именно прикормам во рту на пересохшей слизистой они размножаются и запах начинает проявляться .

    при заболеваниях жкт -печени, нарушения обменных процессов, нарушение функции поджелудочной железы; кариес, тонзиллит, стоматит ....

    нужно прояснить клиническую картину: симптомы, жалобы, какие есть заболевания или какими переболел ребёнок .

    пройдите консультацию у педиатра, обратитесь к эндокринологу и осмотр у стоматолога .

    здоровья ребёнку!

    февраль 19, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте!
    Прежде всего проверьте сахар крови натощак у ребенка.
    Далее на глистные инвазии.

    Может быть надо будет сделать и ФСГ, проверить желудок и 12 перстнной кишку.
    Если часто болеет ангиной и бронхолегочными заболеваниями, то сделать бакпосев ротоглотки.

    С анализами обратиться  к очному врачу для дальнейших рекомендаций.

    февраль 20, 2020 г.