Медицина

Решено

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня когда то лет 6 назад была небольшая температура от 37 до 37,3С. На протяжении года она не проходила. Потом ни с того ни с сего - вопрос №3642775

прошла. Сейчас же этой осенью я переболела орви была температура 37,6 и очень болело горло. Болела где то недели2. Уже с тех пор прошло почти 5 месяцев, а температура у меня держится постоянно от 37,1 до 37,4. Пару раз было 37,6 и пару раз 36,9. Сдавала анализ на токсоплазмоз, отрицателен. Подскажите пожалуйста какой анализ ещё можно сдать чтоб понять в чем причина. У меня уже нет сил терпеть эту температуру. Почти каждый день стабильно 37,2. Слышала о вирусе Эпштейна Бара, что от него может повышаться температура. Но там много разных букв j,l,k и так далее, я не знаю какой лучше выбрать. Или может что то другое посоветуете? Анализ крови с формулой сдавала, мочу, биохимию все в норме. Спасибо!!!

февраль 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    вирус эб если и есть то, только в латентной фазе -это анализ крови на Ig g и Ig m к ядерном антигенам вируса .
    так же подобные повышения температуры тела происходят при гипотиреозе -сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы-ттг .

    анализ крови на Ig A для исключения аллергенного генеза .

    будьте здоровы!

    февраль 19, 2020 г.