Юриспруденция

Как доказать свою правоту? - вопрос №36429

Здравствуйте! У меня к Вам вот такой вопрос. 15.09.10 я приобрела парфюмированную воду. Через несколько дней она перестала брызгать. Но кассовый чек и коробку от воды я уже выбросила. Обратилась в магазин, где я купила духи. Они бы не против поменять, но им нужен либо чек, либо коробка, своего чека с датой продажи именно этих духов они найти не могут. Возможно ли как то доказать, что вода была приобретена именно в их магазине и потребовать обмена, потому что вода дорогая и не по моей вине не брызгает. Заранее спасибо!

сентябрь 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    по поводу доказательств: только свидетельские показания. еще можно запросить запись видеонаблюдения.

    по поводу факта продажи: отсутствие чека - не повод для отказа в возврате

    по поводу воды: насколько я помню, парфюмерия возврату и обмену не подлежит.(могу ошибаться)

    итог: вам идут навстречу - это хорошо. не конфликтуйте с ними - постарайтесь их убедить по хорошему, поговорите с консультантом, который вас обслуживал, напомните ему ваш диалог, чтоб он вас вспомнил и подтвердил, что вы покупали это именно у них.

    да и зачем им чек? вы же обменивать будете, а не возвращать. соответственно чек у вас остался бы...

    сентябрь 27, 2010 г.