Медицина

Решено

Здравствуйте, только начала принимать джес, и получилось так что месячные пошли на один день раньше, и я не успела купить таблетки, на следующий день я выпила 2 таблетки, когда можно начать ПА, - вопрос №3643147

в инструкции написано 7 дней, то есть с момента приема таблеток можно заниматься ПА только через 7 дней, 14.02.20 начались месячные, выпила таблетки 15.02.20, ПА можно начать незащищённый 22.02.20?

февраль 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте!

    Прием ОК можно начинать как с первого дня менструации, так и со второго. Разницы в этих днях нет никакой.

    Первые 7  дней обязательно предохраняться дополнительно. Затем можно жить половой  жизнью без дополнительной защиты.

    Ок принимать строго по схеме и в одно и тоже время.

    февраль 20, 2020 г.