Религия

Решено

Памятник - вопрос №36432

Добрый день! Скажите можна ли умершим родным ставить памятник своими руками? или должны быть чужие люди?

Вопрос задан анонимно сентябрь 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Анатолий Сергеевич

    6-й в Религии

    По данному вопросу в Библии ничего не сказано. Поэтому не стоит этому придавать значения. Скорее всего здесь речь идет о традициях и суевериях. С точки зрения Библии все это совершенно не важно. А ориентироваться на мнение людей не всегда разумно.

    сентябрь 27, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария Мирчевна

    1-й в Религии

    Здравствуйте! В Библии, в 2 Тимофею 3:16, 17 пишется: "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу".  В Библии выражены взгляды, нормы, требования и воля Бога. И действительно в Библии ничего не говорится о том, что родным нельзя ставить памятник своими руками. Если бы это было нельзя делать, то в Слове Бога об этом было бы обязательно написано, так как в нем пишется в отношении других важных с точки зрения Бога вопросов. Бог позаботился о том, чтобы в Библии было записано все, что нам важно соблюдать. Согласна с мнением предыдущего эксперта, что среди людей распространено много человеческих традиций, не имеющих ничего общего с Библией. В 1 Коринфянам 4:6 пишется: "...Не выходитьза рамки написанного"... имеется в виду за рамки написанного в Слове Бога.  Иисус Христос подал нам наилучший пример всегда придерживаясь мнения Бога, записанного в Священном Писании, а не человеческих традиций.

    сентябрь 27, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Ризванов Ришат Расилевич

    188-й в Юриспруденции

    согласин с анатолием полностью.

    октябрь 18, 2010 г.
  • У нас в России есть еще одно распространенное суеверие связанное с похоронами, - якобы гроб с телом умершего ни в коем случае не должны нести родственники. Это полная чушь.

    октябрь 19, 2010 г.