Медицина

Здравствуйте! Мне 19 лет, буквально недавно заметил, что после того как схожу в туалет на бумаге иногда стала оставаться кровь. С чем это может быть связано и как лечить? - вопрос №3643354

Сам я хоть и спортсмен, но так же имею отношение к никотину, возможно это тоже как-то влияет.

февраль 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Евгений!

    Это может быть, как заболевания кишечника.  А также геморроидальные узлы.

    Сказать ЧТО ЭТО и как лечить можно только после очного осмотра у врача .

    Поэтому рекомендую пройти обследование и консультацию у гастроэнтеролога и проктолога.

    Если потребуется, то выполнить колоноскопию.

    февраль 20, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Аминева Мария Валерьевна

    32-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Может быть трещина заднего прохода, расширение геморроидальных уздов либо патология уишечники.
    Рекомендую обратиться к проктологу, сдать анализ на скрытую кровь, провести  колоно-ректороманоскопию.
    Здоровья Вам!

    февраль 20, 2020 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Для спортсменов и курильщиков геморрой не редкость. Особенно если спорт связан с натуживанием — поднятие тяжестей, это создает избыточное напряжение в зоне ануса, ну а никотин нарушает кровоснабжение этой зоны, вызывая спазм сосудов.

    февраль 20, 2020 г.