Юриспруденция

Суд назначил экспертизу не в том учреждении, о котором ходатайствовал Истец, изменил вопросы к эксперту, не указал фамилию эксперта в определении, не - вопрос №3643373

предупредил эксперта об уголовной ответственности. Можно ли заявить отвод экспертному учреждению?

февраль 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Семен Аипкин

    26-й в

    Нет, Вы можете еще раз подать ходатайство о назначении новой экспертизы.

    февраль 20, 2020 г.

    Юрий

    28-й в Юриспруденции

    Нельзя. Процессуальные нормы не позволяют. Подать ходатайство о назначении новой экспертизы можно, но бессмысленно, суд не когда не удовлетворит его поскольку такое право стороны уже реализовано. Единственно, что возможно — включить свои доводы в апелляционную жалобу, воспользовавшись правом, указанным в п. 3 ст. 331 ГПК РФ

    февраль 21, 2020 г.