Медицина

Решено

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, верно ли назначение врача? Ребенок 3 года 8 месяцев. Недавно было такое, что три раза косил на один глаз, но через пару часов все приходило само в норму. - вопрос №3644414

Обратились к окулисту. Диагноз: непостоянное сходящееся косоглазие.Назначили носить очки +2 на каждый глаз. Не испортит ли это зрение ребенку? Острота зрения до 9 строчек видит. Все отлично. До этого проблем вообще не было никаких.

февраль 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    при косоглазии назначают подобную терапию — ношение очков, но необходимо подтверждение диагноза -и оперативная коррекция при косоглазии .

    на зрение, ношение очков  не повлияет .

    Здоровья ребёнку!

    февраль 21, 2020 г.