Учеба и наука

Решено

Химия, очень надо) - вопрос №364468

1. Какие из перечисленных веществ реагируют с калий гидроксидом: магний гидроксид, алюминий гидроксид, цинк оксид, ферум(III) гидроксид, барий гидроксид? Написать уравнение соответствующих реакций.

2. Какие из указанных соединений будут попарно взаимодействовать: дифосфор пентоксид, натрий гидроксид, цинк оксид, аргентум нитрат, натрий карбонат, калий хлорид, хром(III) гидроксид, сульфатная кислота? Сделать уравнение соответствующих реакций.

3. Представить структуры следующих веществ: барий гидрокарбонат, алюминий гидроксид хлорида, ферум(III)нитрат, хром(III) гидроксид сульфат, ферум(II) гидрогенсульфат, цинк гидроксид сульфат, алюминий дигидрогенфосфат, ферум(III) гидроксид карбонат, хром(ІІІ) гидрогенсульфат, кальций фосфат, кальций триоксосиликат, ферум(II) гидроксид нитрата.

сентябрь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    вадим

    5-й в

     1)  KOH +AL(OH)3 = KALO2 +H2O

         AL(OH)3 +OH-  -----> AlO2 —  +2H2O

     ZnO +2KOH---->K2ZnO2 +H2O

    ZnO   +2OH-  ----->ZnO2 2-   +H2O

    сентябрь 15, 2012 г.

    вадим

    5-й в

    2)     P2O5 +6NaOH= 2Na3PO4 +3H2O

     Na2CO3 + H2SO4= Na3SO4+ CO2 +H2O

    AgNO3 +KCL= AgCL + KNO3

     Cr(OH)3 +NaOH=NaCrO2 + H2O

     ZnO +H2SO4 =ZnSO4 +H2O

    сентябрь 15, 2012 г.