Медицина

Решено

Подскажите пожалуйста резко начинает чесаться все тело руки ноги как зуд что это может быть уже пару раз так было - вопрос №3644743

февраль 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Это может быть аллергия, инфекция вирусная, бактериальная или грибковая, а так же паразиты. Бывает еще нервный зуд.

    февраль 21, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Сопровождается ли зуд появлением каких-либо высыпаний? Изменением цвета кожи?

    Зуд кожных покровов  может быть вызван проявлением нарушений функции печени и желчевыводящих путей, Нарушением обмена углеводов (при повышении глюкозы), При аллергическом дерматите(Например при пищевой аллергии на цитрусовые, шоколад), Может быть проявлением подкожного клеща, глистов

    Поэтому, вам необходимо пройти для начала  консультацию  у дерматолога, сдать анализ крови биохимический(Печёночной ферменты, глюкоза, билирубин), Сдать анализ кала на яйца глист .

    Сейчас придерживайтесь гипоаллергенной диеты .

    будьте здоровы!

    февраль 21, 2020 г.