Медицина

Решено

Доброго дня. Мені 29 років. Вагітніст одна. Пологи одні. Два роки не вдається завагітніти. Результати спермограми чоловіка : Рухливість швидка прогресивна (А )- 17.8 % Аглютинація сперматозоїдів - - вопрос №3645133

ізольована Лейкоцити — 3-5 в п/з Еретроцити — поодинокі в препараті в п/З Слиз — в невеликій кількості. Всі інші показники в нормі. Додаю фото графіка БТ

февраль 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    супругу с результатами спермограммы, нужно обратиться к андрологу для дообследования и назначения лечения.есть аглюцимация, ее нужно подтвердить — происходит выработка антиспермальных антител, нужно сдать анализ крови на половые гормоны, осмотр на варикоцеле .

    вам, учитывая бт необходимо провести узи органов малого таза и исключить мультифолликулярные яичники, сдать анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы: поздняя овуляция может и происходит ( это нужно смотреть по узи — происходит ли овуляция, проводить фолликулометрию .

    лечение будет зависеть от результатов дообследования и выявленных нарушений.

    В период планирования беременности принимайте фолиевую кислоту 400 мкг .

     Будьте здоровы!

    февраль 22, 2020 г.