Психология

Сыну 12 лет , и я последние полгода начала находить у него чужее женское белье, возможно это белье нашей комнатосьемщицы, студентки Юли. Сначала я думала что может просто интерес, но бабушка - вопрос №3645372

рассказала о случаях годичной давности, что у соседки где они иногда остаются ночевать, смотря за собакой, тоже пропадали или лежали не на месте трусики. Как реагировать, говорить ли с ним об этом? Зная его, он будет отрицать и никогда не признается. Я в последнее время приходя с работы, начала замечать что он вроде бы мастурбирует. И очень часто начал заходить на те сайты, которые запрещено ему смотреть. Насколько это серьезные отклонения? И вообще отклонения это сейчас или нет?

февраль 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Где Вы нашли отклонения? А мужчины в доме нет? Это — его функция — говорить с сыновьями о сексе. Про интернет — Вы сами провоцируете проблемы — там, где дети, должна быть установлена функция родительского контроля — это все просто, устанавливается на любом гаджете.

    февраль 22, 2020 г.

    Ольга

    157-й в Психологии

    Добрый день! У вашего ребенка начинается период полового созревания и он интересуется этой темой и пробует разные варианты. Это нормально для его возраста, если с ним не говорят на тему сексуального развития, то он будет узнавать все в тайне от вас, сейчас у него такая потребность. Если это негативно проявляется на его поведении или психике, вы можете обратится к детскому психологу.

    февраль 22, 2020 г.