Медицина

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, результаты анализа по ВПЧ, в левой колонке обнаружено, в правой не обнаружено - как это понимать и стоит ли перепроверить анализы, нужно ли лечение при этих типа - вопрос №3645479

февраль 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Наталья, добрый день! Обнаружены ДНК ВПЧ, без определенного типа. Ничего лечить не нужно, необходимо динамическое наблюдение у гинеколога. С уважением Евгений Николаевич!

    февраль 22, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Наталья .

    По анализу в правой колонке -это референтные значения значение нормы В данной лаборатории.
    В левой колонке ваш результат: У вас обнаружены ВПЧ 18,31 33 35 39 45 52 58 59 67 типов .

    Впч является внутриклеточным вирусом и он не лечится, лечат  только его проявления -кондиломы и заболевания шейки матки.
    Чаще всего этот вирус самостоятельно покидает наш организм в течение двух трёх лет.

    Вам нужно ежегодно сдавать цитологические анализ мазка из шейки матки.

    будьте здоровы!

    февраль 22, 2020 г.