Медицина

Здравствуйте, вот в этом месте есть какой то спазм.голос осирлый, началось все с сухого кашля,кашель был страшный.струдом вылечил.с того момента осиплый голос.все леченмя не помогли. Есть какие - вопрос №3645530

какие-нибудь методы вылечить этот спазм мыщц, наверное горло не раслабляется и всегда уставший голос

февраль 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    после сухого кашля голосовые связки  остаются некоторое время отечными и такой голос и чувство спазма могут быть .

    часто даже пропадает голос совсем на неделю и больше.Остаточные явления .
    можно делать ингаляции с минеральной водой, эвкалиптом и т п
    нужен покой голосовым связкам, меньше их напрягайте, меньше говорите .

     Будьте здоровы!

    февраль 22, 2020 г.