Медицина

Решено

Добрый день, какие анализы сдавать во время планирования беременности? - вопрос №3645667

Вопрос задан анонимно февраль 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Если у вас нет гинекологических заболеваний, Хронических заболеваний:
    Вам и супругу нужно Сдать анализ мазков на инфекции-фемофлор 16 вам, андрофлор супругу + иппп;
    Провести узи органов малого таза На пятый седьмой день цикла;
    Сдать анализ крови Ифа на торч комплекс;
    Общий анализ крови;

    При имеющихся нарушений по гинекологии или при хронических заболеваниях  список расширяется .
    Изначально можете сдать  данные анализы, далее после сбора анамнеза гинеколог определит дополнительные

    будьте здоровы!

    февраль 22, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    .

    февраль 22, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Пройти осмотр у гинеколога и сдать мазки на иппп и онкоцитологию.

    Сдать кровь на ТОРЧ инфекции.
    Партнеру и вам определить группу крови и резус фактор.

    Во время планирования необходимо применять фолиевую кислоту в дозе 0,4 мг в сутки.

    февраль 22, 2020 г.