Дом, отдых, хобби

Добрый день. Делаем канализацию в частном доме, получается до сливного колодца два поворота и прямой участок длиной примерно 50 метров. Обязательно ли ставить канализационная установку или можно - вопрос №3645718

обойтись без неё? Как лучше выполнить повороты? И если ставить канализационную установку, то какого диаметра должна быть труба внешней канализации?

февраль 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Аглая Пейто

    2-й в

    Добрый день, Надежда! Если я правильно поняла описание, у Вас есть возможность выпустить стоки в общий колодец. Или это Ваше собственное желание? На длину в 50 метров только прямого участка Вам нужно сделать уклон сети порядка 1,5 метра. Если делаете выпуск из дома без греющего кабеля — добавте к этой высоте глубину выпуска… работы практически нереальны — затраты и, вероятно, еще один колодец со станцией перекачки, т.к. получается очень большая глубина. Если Вам дали ТУ на подсоединение к описанному колодцу, все должны были расписать. Если есть участок и метров 10 от дома — ставьте локальные очистные сооружения. Метра 3 от стены и метров 7 на выпуск в грунт (если канавы нет), ну, или в септик из 2х бочек. Знаю по собственному опыту — 8 лет использовала, и на новом месте снова такой сделала. Какую именно устанвку сделать — это к спецам, которые реализуют эти услуги. Чистых Вам стоков!)))

    февраль 22, 2020 г.